吴显国任省党组 曾因三鹿事件被免2015年5月15日 星期五阳痿_早泄_【早泄怎么治疗】早泄的调理-如何治疗早泄-阳痿怎么办-早泄能治好吗
当前位置: 首页 > 早泄 > 吴显国任省党组 曾因三鹿事件被免2015年5月15日 星期五阳痿

吴显国任省党组 曾因三鹿事件被免2015年5月15日 星期五阳痿


/ 2015-05-15

1992.09-1994.11大厂回族自治县县委

吴显国,男,汉族,1956年8月生,三河人,1980年3月,1975年2月加入工作,新加坡南洋理工大学商学院办理经济学专业结业,退职研究生学历,理学硕士学位。

1978.03-1981.03师范专科学校物理专业进修

2006.12-2008.09省委常委、市委

2001.12-2002.02市委副、代市长

2005.06-2006.09市委副、市长

2006.09-2006.11市委、市长

2002.02-2003.12市委副、市长

据中国经济网处所党政带领人物库材料显示,吴显国,1956年8月生,曾任市长,市委,市长等职务,2006年11月任省委常委、市委。2008年迸发三鹿毒奶粉事务,根据相关,吴显国对三鹿牌奶粉事务负有带领义务,经、国务院核准,免除了吴显国省省委常委、市委职务。2013岁首年月,吴显国复出担任省委省农村工作带领小组副组长并任该职务至今。

第十七届

2008年9月被免除省省委常委,市委、常委、委员职务

1975.02-1978.03三河县新集中学教师

1997.12-2001.07市委常委、常务副市长

1983.08-1989.07共青团地委、市委

2001.07-2001.12市委副、委

2015.05- 省党组

1989.07-1992.09大厂回族自治县县委副

2013.01-2015.05省委省农村工作带领小组副组长

吴显国简历

2005.03-2005.06市委副、代市长

中国经济网5月14日分析报道(彭博) 据旧事网动静,5月13日,省党组、省长张庆伟掌管召开省党组会议,贯彻落实地方和省委开展“三严三实”专题教育的相关要求,研究放置省党组“三严三实”专题教育。省委常委、常务副省长杨崇勇,副省长许宁、姜德果、董仚生,省党组吴显国,省长助理尹亚力出席会议。

1994.11-1997.12市委常委、副市长(其间:1995.11-1996.11在新加坡南洋理工大学商学院办理经济学专业进修,获理学硕士学位)

2003.12-2005.03市委

1981.03-1983.08市第一中学教师、团委

2006.11-2006.12省委常委、市委、市长

相关文章

推荐阅读
地图